Los +20 del +35 – Div. A

+35 – Div. A – Fecha 10

  • Ezequiel Glaser – Hacoaj – 26 Pts. vs Provincia 72-62
  • Diego Casarin – Campos – 26 Pts. vs GEI 74-41
  • Lucas Viva – Lanus – 22 Pts. vs Harrods 90-91
  • Nicolas Puppo – Gevp – 21 Pts vs Arquitectura 69-60
  • Juan Espil – Provincia – 21 Pts, vs Hacoaj 62-72
  • Diego Arjona – Harrods A – 20 Pts, vs Lanus 91-90
  • Damian Fernandez – Olimpo – 20 Pts. vs DSL 84-73
  • Jonathan Yeger – Hebraica – 20 Pts, vs Ciudad 69-75

+35 – Div. A – Fecha 8

  • Martín Schapavaloff – B. Provincia – 29 Pts. vs DSL 95-84
  • Juan Pablo Gonzalez – B. Provincia – 25 Pts. vs DSL 95-84
  • Diego Eiguren – Campos – 22 Pts. vs Hacoaj 66-73
  • Juan Pablo Zilla – GEVP – 20 Pts. vs Lanus 67-82
  • Luciano Occhipinti – Lanus – 20 Pts. vs GEVP 82-67
  • Ezequiel Lopez – Campos – 20 Pts. vs Hacoaj 66-73

+35 – Div. A – Fecha 7

  • Fernando Perez – DSL – 26 Pts. vs GEI 78-75
  • Diego Paoli – Arquitectura – 25 Pts. vs Lanus 71-81
  • Sebastian Paco Festa – Gevp – 24 Pts. vs Trede 82-80
  • Diego Eiguren – Campos – 24 Pts. vs Provincia 81-79
  • Diego Abeledo – Arquitectura – 23 Pts. vs Lanus 71-81
  • Lucas Viva – Lanus – 22 Pts. vs Arquitectura 81-71
  • Damian Fernandez – Olimpo – 22 Pts. vs Hacoaj 77-70
  • Juan Pablo Gonzalez – Provincia – 21 Pts. vs Campos 79-81
  • Jonathan Yeger – Hebraica – 21 Pts. vs River 44-66
  • Pablo Barrios – Lanus – 20 Pts. vs Arquitectura 81-71

+35 – Div. A – Fecha 6

  • Ariel Tendlarz – Hacoaj – 31 Pts. vs GEI 93-71
  • Fernando Festa – Gevp – 26 Pts. vs Morón 77-57
  • Ezequiel Glaser – Hacoaj – 26 Pts. vs GEI 93-71
  • Diego Paoli – Arquitectura – 24 Pts. vs Harrods A 65-86
  • Sebastian Raffaelli – Ciudad – 24 Pts. vs Hebraica 70-87
  • Federico Villa – Macabi – 21 Pts. vs Sarmiento 50-47
  • Luciano Cogliolo – GEI – 20 Pts. vs Hacoaj 71-93

+35 – Div. A – Fecha 5

  • Nicolas Carrazan – Hebraica – 30 Pts. vs Sarmiento 70-58
  • Ariel Tendlarz – Hacoaj – 28 Pts. vs B, Provincia 78-85
  • Diego Casarin – Campos – 26 Pts. vs GEI 76-58
  • Martín Schapavaloff – Provincia – 26 Pts. vs Hacoaj 85-78
  • Nicolas Lovece – Ciudad – 26 Pts. vs San Andrés B 91-60
  • Diego Casarin – Campos – 26 Pts. vs Hacoaj 70-62
  • Sebastian Raffaelli – Ciudad – 25 Pts. vs San Aandres B 81-74
  • Sergio Criado – River – 22 Pts. vs Macabi 67-25
  • Jonathan Yeger – Hebraica – 22 Pts. vs Sarmiento 70-58
  • Mauricio Martinez – San Andres B – 22 Pts. vs Ciudad 74-81
  • Fernando Festa – Gevp – 21 Pts. vs Arquitectura 72-68
  • Sebastian Raffaelli – Ciudad – 21 Pts. vs San Andrés B 91-60
  • Martín Spada – Trede – 20 Pts. vs Morón 88-61
  • Fernando Cartabbia – Olimpo – 20 Pts. vs DSL 77-65

+35 – Div. A – Fecha 4

  • Rodrigo Ritoli – Tres de Febrero – 37 Pts. vs Arqui 80-72
  • Sebastian Paco Festa – Gevp – 32 Pts. vs Harrods A 62-86
  • Victor Bogado – Harrods A – 29 Pts. vs Gevp 86-62
  • Nicolas Osta – Arquitectura – 24 Pts. vs Trede 72-80
  • Lucas Viva – Lanús – 24 Pts. vs Morón 92-72
  • Diego Casarin – Campos – 23 Pts. vs Olimpo 76-69
  • Diego Blanco – Morón – 20 Pts. vs Lanús 72-92

+35 – Div. A – Fecha 3

  • Dario Calvino – Olimpo – 30 Pts. vs GEI 83-56
  • Pablo Barrios – Lanus – 30 Pts. vs Gevp A 104-64
  • Lucas Viva – Lanus – 26 Pts. vs Gevp A 104-64
  • Diego Casarin – Campos – 26 Pts. vs Hacoaj 70-62
  • Diego Carchini – B- Provincia – 26 Pts. vs DSL 90-63
  • Sebastian Raffaelli – Ciudad – 23 Pts. vs Sarmiento 78-69
  • Jorge Landalde – GEI – 20 Pts. vs Olimpo 56-83

+35 – Div. A Fecha 2

  • Diego Carrazan – Hebraica – 31 Pts. vs Macabi 63-67
  • Diego Casarin – Campos – 27 Pts. vs B. Provincia 79-77
  • Federico Villa – Macabi – 26 Pts. vs Hebraica 67-63
  • Jorge Garcia – Arquitectura – 24 Pts. vs Lanus 83-89
  • Fernando Perez – DSL – 23 Pts. vs GEI 72-64
  • Diego Blanco – Moron – 22 Pts. vs Harrods A 82-77
  • Victor Bogado – Harrods A – 21 Pts. vs Moron 77-72
  • Diego Arjona – Harrods A – 21 Pts. vs Moron 77-72
  • Juan Pablo Gonzalez – Provincia – 20 Pts. vs Campos 77-79
  • Federico Longhena – GEI – 20 Pts. vs DSL 64-72

+35 – Div. A – Fecha 1

  • Jorge García – Arquitectura – 29 Pts. vs Harrods 83-71
  • Nicolas Lovece – Ciudad – 26 Pts. vs San Andrés B 91-60
  • Sebastián Raffaelli – Ciudad – 25 Pts. vs Macabi 79-52
  • Ezequiel Lopez – Campos – 22 Pts. vs DSL 88-71
  • Diego Casarin – Campos – 22 Pts, vs DSL 88-71
  • Gonzalo Ruarte – Morón – 21 Pts. vs GEVP A 68-77
  • Sebastian Raffaelli – Ciudad – 21 Pts. vs San Andrés B 91-60

+35 – Div. A – 3° Playoff

  • Sebastián Paco Festa – GEVP – 32 Pts. vs Campos 92-89
  • Damián Fernandez – Olimpo – 22 Pts. vs Olimpo 87-76

+35 – Div. A – Playoff Vuelta

  • Jorge García – Arquitectura – 39 Pts. vs DSL 82-70
  • Alan Cogliolo – GEI – 27 Pts. vs Harrods A 55-63
  • Darío Calvino – Olimpo – 25 Pts. vs Morón 60-66
  • Jomathan Yeger – Hebraica – 25 Pts. vs Sarmiento 69-62
  • Ariel Efron – Hacoaj – 24 Pts. vs Trede 65-81
  • Fernando Festa – GEVP – 23 Pts. vs Campos 71-92
  • Marcelo Coelho – River – 23 Pts. vs Macabi 61-58
  • Gaston Deget – Sarmiento – 22 Pts. vs Hebraica 62-69
  • Lucas Viva – Lanus – 21 Pts. vs B. Provincia 93-49
  • Victor Bogado – Harrods A – 20 Pts. vs GEI 63-55
  • Diego Abeledo – Arquitectura – 20 Pts. vs DSL 82-70

+35 – Div. A – Playoff Ida

  • Sebastián Paco Festa – GEVP – 29 Pts. vs Campos 80-68
  • Benjamin Pereyra – Morón – 23 Pts. vs Olimpo 71-75
  • Pablo Acevedo – Harrods A – 21 Pts. vs GEI 80-70
  • Ariel Tendlarz – Hacoaj – 21 Pts. vs Trede 47-93

+35 Div. A – Fecha 18

  • Fernando Festa – GEVP – 39 Pts. vs Harrods 83-79
  • Ariel Tendlarxz – Hacoaj – 25 Pts. vs DSL 82-68
  • Pablo Authier – Morón – 23 Pts. vs Trede 80-77
  • Diego Mirabella – Ciudad – 22 Pts. vs Olimpo 82-80
  • Diego Arjona – Harrods A – 20 Pts. vs GEVP 79-83

+35 Div. A – Fecha 17

  • Diego Casarin – Campos – 25 Pts. vs GEI 69-51
  • Luciano Occhipinti – Lanus – 25 Pts. vs Olimpo 81-64
  • Gastón Deget – Inst. Sarmiento – 24 Pts. vs Macabi 70-63
  • Juan Manel Olmi – San Andres B – 23 Pts. vs Hebraica 62-66
  • Federico Villa – Macabi – 23 Pts. vs Sarmiento 63-70
  • Darío Calviño – Olimpo – 23 Pts. vs Lanus 64-81
  • Leonel Rodriguez – DSL – 22 Pts. vs Ciudad 88-74
  • Sebastian Raffaelli – Ciudad – 22 Pts. vs DSL 74-88
  • Rodrigo Ritoli – Trede – 20 Pts. vs Arquitectura 76-81
  • Lucas Viva – Lanus – 20 Pts. vs Olimpo 81-64

+35 Div. A – Fecha 16

  • Diego Blanco – Morón – 33 Pts. vs San Andres B 99-66
  • Sebastian Raffaelli – Ciudad – 26 Pts. vs Harrods 77-84
  • Alan Cogliolo – GEI – 25 Pts. vs B. Provincia 67-75
  • Lucas Viva – Lanus – 24 Pts. vs DSL 98-76
  • Diego Sosa – Olimpo – 23 Pts. vs Sarmiento 82-60
  • Pablo Barrios – Lanus – 22 Pts. vs DSL 98-76
  • Ariel Tendlarz – Hacoaj – 22 Pts. vs GEVP 67-75
  • Enzo Sperone – Harrods A – 21 Pts. vs Ciudad 84-77

+35 Div. A – Fecha 1

  • Sebastian Raffaelli – Ciudad – 33 Pts. vs Macabi 93-61
  • Gustavo Ratto – GEI – 26 Pts. vs Arquitectura 78-68
  • Diego Casarin – Campos – 22 Pts. vs Moron 81-74
  • Pablo Celiz – Trede – 20 Pts. vs Hebraica 85-62

+35 Div. A – Fecha 15

  • Juan Pablo Gonzalez – B. Provincia – 27 Pts. vs Hebraica 70-65
  • Francisco Alegre – GEI – 26 Pts. vs Tres de Febrero 72-86
  • Dario Calviño – Olimpo – 24 Pts. vs Macabi 71-65
  • Diego Paoli – Arquitectura – 23 Pts. vs San Andres B 75-66
  • Sebastian Raffaelli – Ciudad – 23 Pts. vs GEVP 82-80
  • Emilio Alix – GEVP – 22 Pts. vs Ciudad 80-82
  • Nicolas Carrazan – Hebraica – 20 Pts. vs B. Provincia 65-70
  • Ezequiel Fornasa – Lanus – 20 Pts. vs Harrods A

+35 Div. A – Fecha 14

  • Diego Blanco – Morón – 31 Pts. vs B. Provincia 101-79
  • Leonel Rodríguez – DSL – 24 Pts. vs Macabi 74-50
  • Diego Horst – Campos – 22 Pts. vs San Andres B 68-57
  • Alan Cogliolo – GEI – 22 Pts. vs Hebraica 76-65
  • Pablo Barrios – Lanus – 20 Pts. vs GEVP A 76-59

+35 Div. A – Fecha 13

  • Nicolas Osta – Arquitectura – 27 Pts. vs B. Provincia 82-78
  • Nicolas Nunzio – Olimpo – 24 Pts. vs DSL 71-91
  • Victor Bogado – Harrods A – 23 Pts. vs Macabi 88-55
  • Pablo Barrios – Lanus – 22 Pts. vs Hacoaj 90-69
  • Federico Villa – Macabi – 22 Pts. vs Harrods A 55-88
  • Fernando Festa – GEVP – 21 Pts. vs Sarmiento 74-67
  • Martín Spada – Trede – 21 Pts. vs San Andres B 101-59
  • Mauricio Martinez – San Andres B – 21 Pts. vs Trede 59-101
  • Alan Cogliolo – GEI – 20 Pts. vs River Plate 79-51
  • Nicolas Carrazan – Hebraica – 20 Pts. vs Moron 71-78

+35 Div. A – Fecha 12

  • Diego Horst – Campos – 29 Pts. vs B. Provincia 82-56
  • Nicolas Osta – Arquitectura – 27 Pts. vs Hebraica 86-74
  • Julián Olmedo – Morón – 23 Pts. vs GEI 83-70
  • Jontahan Yeger – Hebraica – 22 Pts. vs Arquitectura 74-86
  • Ezequiel Glaser – Hacoaj – 21 Pts. vs I. Sarmiento 70-61
  • Gustavo Avellaneda – San Andres B – 21 Pts. vs River 71-81
  • Alan Cogliolo – GEI – 20 Pts. vs Morón 70-83

+35 Div. A – Fecha 11

  • Julián Olmedo – Morón – 24 Pts. vs Arquitectura 80-74
  • Fernando Festa – GEVP – 23 Pts. vs Olimpo 59-63
  • Jorge Garcia – Arquitectura – 22 Pts. vs Moron 74-80
  • Nicolas Osta – Arquitectura – 22 Pts. vs Moron 74-80
  • Ezequiel Glazer – Hacoaj – 22 Pts. vs Macabi 87-38
  • Ariel Tendlarz – Hacoaj – 22 Pts. vs Macabi 87-38
  • Miguel Rienzi – San Andres B – 21 Pts. vs GEI 54-76

+35 Div. A – Fecha 10

  • Jorge Garcia – Arquitectura – 27 Pts. vs GEI 88-65
  • Pablo Barrios – Lanus – 27 Pts. vs Sarmiento 85-54
  • Diego Horst – Campos – 25 Pts. vs Morón 69-91
  • Ignacio Garcia – Tres de Febrero – 24 Pts. vs Hebraica 77-64
  • Dario Calvino – Olimpo – 23 Pts. vs Hacoaj 87-83
  • Ariel Tendlarz – Hacoaj – 22 Pts. vs Olimpo 83-87
  • Jonathan Yeger – Hebraica – 21 Pts. Trede 64-77
  • Gabriel Fointeiriz – Sarmiento – 21 Pts. vs Lanus 54-85
  • Pablo Celiz – Tres de Febrero – 20 Pts. vs Hebraica 77-64

+35 Div. A – Fecha 9

  • Rodrigo Ritoli – Tres de Febrero – 38 Pts. vs Morón 104-92
  • Darío Calvino – Olimpo – 25 Pts. vs Ciudad 88-79
  • Victor Bogado – Harrods A – 24 Pts. vs GEVP 76-65
  • Gonzalo Ruarte – Morón – 23 Pts. vs Trede 92-104
  • Pablo Barrios – Lanús – 23 Pts. vs Macabi 78-73
  • Jonathan Yeger – Hebraica – 22 Pts. vs River 66-51
  • Sebastián Raffaelli – Ciudad – 22 Pts, vs Olimpo 79-88
  • Federico Villa – Macabi – 21 Pts. vs Lanús 73-78
  • Nicolás Nunzio – Olimpo – 21 Pts. vs Cedima 88-79
  • Martin Schapavaloff – B. Provincia – 21 Pts. vs San Andres B 63-67
  • Nicolas Osta – Arquitectura – 20 Pts. vs Campos 79-54
  • Mario Pereyra – Morón – 20 Pts. vs Trede 92-104

+35 Div. A – Fecha 8

  • Francisco Alegre – GEI – 36 Pts. vs Campos 84-79
  • Nicolas Osta – Arquitectura – 27 Pts. vs Trede 70-61
  • Jonathan Yeger – Hebraica – 24 Pts. vs San Andres B 61-63
  • Mariano Martinez – San Andres B – 23 Pts. vs Hebraica 63-61
  • Fernando Torrespika – Ciudad – 22 Pts. vs DSL 87-82
  • Martin Mongiat – Macabi – 21 Pts. vs Sarmiento 59-79
  • Ariel Tendlarz – Hacoaj – 20 Pts. vs Harrods A 64-57

+35 Div. A – Fecha 7

  • Lucas Viva – Lanus – 26 Pts. vs DSL 89-71
  • Jorge García – Arquitectura – 25 Pts. vs River 88-48
  • Victor Bogado – Harrods A – 24 Pts. vs Ciudad 66-57
  • Alan Cogliolo – GEI 23 Pts. vs Banco Provincia 78-73
  • Diego Paoli – Arquitectura – 22 Pts. vs River 88-48
  • Leandro Brun – DSL – 21 Pts. vs Lanus 71-89

+35 Div. A – Fecha 6

  • Diego Horst – Campos – 32 Pts. vs River 81-62
  • Martín Spada – Trede – 31 Pts. vs GEI 100-75
  • Lucas Viva – Lanus – 25 Pts. vs Harrods 76-56
  • Sebastian Raffaelli – Ciudad – 25 Pts. vs Hacoaj 69-85

+35 Div. A – Fecha 5

  • Emilio Alix – GEVP – 22 Pts. vs Lanus 73-76
  • Lucas Viva – Lanus – 22 Pts. vs GEVP 76-73

+35 Div. A – Fecha 4

  • Lucas Viva – Lanus – 26 Pts. vs Hacoaj 73-59
  • Nicolas Osta – Arquitectura – 25 Pts. vs B. Provincia (79-85)
  • Diego Chiche Sosa – Olimpo – 22 Pts. vs DSL (84-70)
  • Gustavo Ratto – GEI – 24 Pts. vs River (80-60)
  • Francisco Alegre – GEI – 23 Pts. vs River (80-60)
  • Juan Pablo Hernandez – GEVP – 22 Pts. vs Sarmiento 83-73
  • Victor Bogado – Harrods A – 20 Pts. vs Macabi (87-70)
  • Juan Pablo Gonzalez – B. Provincia – 20 Pts. vs Arqui (85-79)
  • Martin Schapavaloff – B. Provincia – 20 Pts. vs Arqui (85-79)
  • Jorge García – Arquitectura – 20 Pts. vs B. Provincia (79-85)

+35 Div. A – Fecha 3

  • Victor Bogaro – Harrods A – 24 Pts. vs Olimpo 76-67
  • Federico Villa – Macabi – 23 Pts. vs GEVP 59-79
  • Ezequiel Glaser – Hacoaj – 22 Pts. vs I. Sarmiento 74-65
  • Fernando Cartabbia – Olimpo – 22 Pts. vs Hacoaj 67-76
  • Francisco Alegre – GEI – 21 Pts. vs Moron 75-69
  • Juan Pablo Gonzalez – B. Provincia – 22 Pts. vs Campos 72-59
  • Juan Pablo Hernandez – GEVP – 20 Pts. vs Macabi 79-59

+35 Div. A – Fecha 2

  • Dario Calviño – Olimpo – 29 Pts. vs GEVP 71-74
  • Ariel Tendlarz – Hacoaj – 26 Pts. vs Macabi 70-67
  • Victor Bogado – Harrods A – 21 Pts. vs DSL 77-66
  • Federico Villa – Macabi – 22 Pts. vs Hacoaj 67-70
  • Nicolas Osta – Arquitectura – 21 Pts. vs Moron 74-70
  • Jorge García – Arquitectura – 21 Pts. vs Moron 74-70
  • Javier Katz – Campos – 21 Pts. vs Hebraica 93-53
  • Juan Pablo Hernandez – GEVP – 20 Pts. vs Olimpo 74-71