Los +20 del +43 – Div. A

+43 – Div. A – Fecha 10

  • Sebastian Paco Festa – Gevp A – 32 Pts. vs Platense 87-52
  • Gabriel Spalla – San Andres B – 27 Pts. vs Pilar 71-65
  • Oscar Ferrari – Morón A – 26 Pts. vs Moron B 67-59
  • Juan Pablo Zilla – Fevo A – 25 Pts. vs Platense 87-52
  • Rodrigo Ritoli – Trede A – 24 Pts. vs Ciudad 101-74
  • Pablo Authier – Morón B – 23 Pts. vs Morón A 59-67
  • German Roson – Trede A – 20 Pts. vs Ciudad 101-74

+43 – Div. A – Fecha 9

  • Gabriel Gomez – San Lorenzo 28 Pts. vs Hernandez 75-68
  • Martin Freddi – Trede A – 22 Pts. vs Platense 87-60
  • Fernando Torre Spika – Ciudad – 21 Pts, vs Campos 77-91
  • Rodrigo Ritoli – Trede A – 20 Pts. vs Platense 87-60

+43 – Div. A – Fecha 8

  • Pablo Nacul – Trede A – 24 Pts. vs Lanus 89-56
  • Pablo Alarcon – San Andres B – 21 Pts. vs Vélez 56-65
  • Miguel Gutierrez – Velez – 21 Pts. vs San Andres B 65-56
  • Daniel Spellanzon – Ballester – 21 Pts. vs J. Hernandez 74-75
  • Diego Blanco – Morón B – 20 Pts. vs Pilar 68-53

+43 – Div. A – Fecha 7

  • Marcos Cortes – Gevo B – 33 Pts. vs Pilar 66-65
  • Marcelo Perrella – Campos – 30 Pts. vs Trede A 89-81
  • Rodrigo Resoagli – Pilar – 27 Pts. vs Gevp B 65-66
  • Javier Madero – Lanús – 26 Pts. vs Platense 94-56
  • Rodrigo Ritoli – Trede A – 25 Pts. vs Campos 81-89
  • Gabriel Gomez – San Lorenzo – 24 Pts. vs Ballester 71-73
  • Andres Barahona – J. Hernandez – 23 Pts. vs Los Indios A 79-59
  • Pablo Alarcon – San Andres B – 20 Pts. vs Moron B 72-79

+43 – Div. B – Fecha 6

  • Gabriel Gómez – San Lorenzo – 29 Pts. vs Los Indios A 83-68
  • Walter Pochetino – San Lorenzo – 28 Pts. vs Los Indios A 83-68
  • Oscar Ferrari – Morón A – 27 Pts. vs San Andrés B 79-57
  • Ramiro Varangot – A. Castelar – 25 Pts. vs J. Hernandez 63-72
  • Esteban Zuttion – Pilar – 23 Pts. vs Velez 89-83
  • Gustavo Ibarra – Velez – 23 Pts. vs Pilar 83-89
  • Pablo Nacul – Tres de Febrero – 23 Pts. vs GEVP 78-73
  • Juan Pablo Zilla – GEVP A – 23 Pts. vs Trede A 73-78
  • Rodrigo Resoagli – Pilar – 22 Pts, vs Vélez 89-83
  • Diego Horts – Campos – 22 Pts. vs Platense 99-63
  • Andres Barahona – J. Hernandez – 22 Pts. vs Castelar 72-63
  • Gabriel Feliman – Lanus – 21 Pts. vs Ciudad 84-67
  • Diego Casarin – Campos – 21 Pts. vs Platense 99-63
  • Luciano Iglesias – Los Indios A – 21 Pts. vs San Lorenzo 68-83
  • Claudio Pau – GEVP A – 20 Pts. vs Trede A 73-78
  • Leonardo Masoli – GEVP B – 20 Pts. vs Moron B 65-60

+43 – Div. B – Fecha 5

  • Claudio Pau – Gevp A – 32 Pts. vs Platense 80-45
  • Gabriel Gómez – San Lorenzo – 26 Pts. vs Castelar 69-62
  • Gabriel Goldberg – Los Indios A – 24 Pts. vs Ballester 45-79
  • Ramiro Varangot – A. Castelar – 23 Pts. vs San Lorenzo 62-69
  • Sebastian Paco Festa – Gevp A – 23 Pts. vs Platense 80-45
  • Ruperto Herrera – Campos – 22 Pts. vs Lanus -82-66
  • Pablo Celiz – Tres de Febrero – 21 Pts. vs Ciudad 87-62
  • Ezequiel Fornasa – Lanus – 20 Pts. vs Campos 66-82

+43 – Div. A – Fecha 4

  • Rodrigo Resoagli – Pilar – 30 Pts. vs Morón A 73-71
  • Pablo Authier – Morón B – 26 Pts. vs Vélez 79-71
  • Andrés Barahona – J. Hernandez – 25 Pts. vs San Lorenzo 66-81
  • Gabriel Gómez – San Lorenzo – 23 Pts. vs J. Hernandez 81-66
  • Marcelo Bay – San Andrés B – 22 Pts, vs Gevp B 76-81
  • Rafael Liguori – Lanus – 20 Pts. vs Gevp A 76-72
  • Oscar Ferrari – Morón A – 20 Pts. vs Pilar 71-73

+43 – Div. A – Fecha 3

  • Cristian Cambon – Los Indios A – 32 Pts. vs Castelar 61-59
  • Gabriel Spalla – San Andres B – 30 Pts. vs Velez 80-76
  • Juan Pablo Bo – Morón A – 24 Pts. vs Gevp B 74-63
  • Pablo Authier – Morón B – 21 Pts. vs Pilar 83-74
  • Nicolas Lovece – Ciudad – 20 Pts. vs Platense 73-69
  • Rodrigo Ritoli – Trede A – 20 Pts. vs Lanus 79-72
  • Rodrigo Resoagli – Pilar – 20 Pts, vs Moron B 74-83

+43 – Div. A – Fecha 2

  • Sebastián Paco Festa – Gevp A – 32 Pts. vs Ciudad 92-67
  • Diego Blanco – Morón B -27 Pts. vs San Andrés B 77-68
  • Rodrigo Ritoli – Trede A – 24 Pts, vs Campos A 76-78
  • Marcelo Perrella – Campos A – 23 Pts. vs Trede A 78-76
  • Rodrigo Resoagli – Pilar – 22 Pts. vs Gevp B 57-55

+43A – Fecha 1

  • Rodrigo Ritoli – Trede A – 27 Pts. vs Gevp A 72-69
  • Diego Blanco – Morón B – 24 Pts. vs Gevp B 71-51
  • Estreban Zuttion – Pilar – 23 Pts. vs Vélez 63-57
  • Jorge Battle – Gevp A – 22 Pts. vs Trede A 69-72
  • Sebastian Paco Festa – Gevp A – 22 Pts. vs Trede A 69-72
  • Gabriel Spalla – San Andres B – 22 Pts. vs Morón A 83-73

+43 – Div. A . Playoff Vuelta

  • Rodrigo Ritolo – Trede A – 31 Pts. vs Morón A 102-56
  • Sebastián Paco Festa – Gevp A – 28 Pts. vs Gevp B 62-36
  • Pablo Alarcon – San Andres B – 23 Pts. vs Lanus 66-94
  • Luciano Iglesias – Los Indios A – 23 Pts. vs Ballester 57-65
  • Javier Madero – Lanús – 22 Pts. vs San Andres B 94-66
  • Walter Pochetino – San Lorenzo – 21 Pts. vs Castelar 58-61

+43 – Div. A – Playoff Ida

  • Sebastián Paco Festa – GEVP A – 34 Pts. vs GEVP B 76-60
  • Marcelo Perrella – Campos – 25 Pts. vs Vélez 71-53
  • Rodrigo Ritoli – Tres de Febrero A – 21 Pts. vs Morón A 77-68
  • Esteban Zuttión – Pilar – 20 Pts. vs Platense 60-48

+43 – Div. A – Fecha 18

  • Claudio Guzmán – J. Hernández – 24 Pts. vs Morón A 68-82
  • Oscar Ripamonti – Morón B – 24 Pts. vs Lanus 51-75
  • Diego Horst – Campos A – 23 Pts. vs Ciudad 85-80
  • Gabriel Gomez – Ciudad – 20 Pts. vs Campos A 80-85

+43 – Div. A – Fecha 17

  • Javier Madero – Lanus – 29 Pts. vs Castelar 72-66
  • Diego Blanco – Morón B – 25 Pts. vs Pilar 71-75
  • Claudio Parra – Castelar – 23 Pts. vs Lanus 66-72
  • Rodrigo Resoagli – Pilar – 20 Pts. vs Morón B 75-71
  • Jorge Monti – Vélez – 20 Pts. vs Los Indios A 69-52

+43 – Div. A – Fecha 16

  • Diego Casarin – Campos A – 24 Pts. vs San Andrés B 94-68
  • Gabriel Gómez – San Lorenzo – 24 Pts. vs J. Hernández 70-69
  • Rodrigo Ritoli – Tres de Febrero A – 23 Pts. vs Moron B 78-52
  • Diego Horst – Campos A – 22 Pts. vs San Andrés B 94-68
  • Damián Vinci – Ciudad – 20 Pts. vs Morón A 79-66
  • Walter Pochetino – San Lorenzo – 20 Pts. vs J. Hernández 70-69
  • Claudio Guzmán – J. Hernández – 20 Pts. vs San Lorenzo 69-70
  • Esteban Zuttion – Pilar – 20 Pts. vs A. Castelar 69-52
  • Pablo Di Tulio – Ballester – 20 Pts. vs Platense 71-64

+43 Div. A – Fecha 15

  • Julian Pau – GEVP A – 26 Pts. vs Pilar 83-61
  • Luciano Iglesias – Los Indios A – 25 Pts. vs All Boys 76-64
  • Nestor Bari – GEVP B – 22 Pts. vs J. Hernandez 71-64
  • Rodrigo Resoagli – Pilar – 22 Pts. vs GEVP A 61-83
  • Nicolas Lovece – Ciudad – 21 Pts. vs Ballester 83-77
  • Gabriel Gomez – San Lorenzo – 21 Pts. vs Platense 62-59
  • Andres Barahona – J. Hernandez – 21 Pts. vs GEVP B 64-71
  • Pablo Di Tulio – Sp. Ballester – 20 Pts. vs Ciudad 77-83

+43 Div. A – Fecha 14

  • Diego Casarin – Campos A – 27 Pts. vs Ballester 104-64
  • Rodrigo Resoagli – Pilar – 24 Pts. vs Lanus 58-72
  • Diego Blanco – Moron B – 23 Pts. vs Los Indios A 80-54
  • Gabriel Spalla – San Andres B – 21 Pts. vs Moron A 74-65
  • Ezequiel Fornasa – Lanus – 21 Pts. vs Pilar 72-58
  • Roberto Bonfiglio – Platense – 20 Pts. vs GEVP V 62-41
  • Ramiro Varangot – Castelar – 20 Pts. vs Velez 58-72

+43 Div. A – Fecha 13

  • Marceo Musladino – All Boys – 27 Pts. vs Morón B 48-81
  • Diego Horst – Campos – 22 Pts. vs San Lorenzo 92-58
  • Gabriel Gómez – Ciudad – 21 Pts. vs GEVP B 81-73
  • Eric Denis – Campos – 21 Pts. vs San Lorenzo 92-58
  • Diego Blanco – Morón B – 21 Pts. vs All Boys 81-48
  • Horacio Pacheco – GEVP B – 20 Pts. vs Ciudad 73-81

+43 Div. A – Fecha 12

  • Gabriel Gomez – San Lorenzo – 32 Pts. vs San Andres B 86-94
  • Marcelo Musladino – All Boys – 30 Pts. vs Castelar 64-72
  • Fernando Torre Spika – Ciudad – 25 Pts. vs J. Hernandez 73-89
  • Martín Osuna – Los Indios A – 25 Pts. vs GEVP A 69-75
  • Ricardo Lorenzo – Morón A – 24 Pts. vs Ballester 76-75
  • Eduardo Barbosa – San Andres B – 23 Pts. vs San Lorenzo 94-86
  • Diego Tonelli – San Andres B – 22 Pts. vs San Lorenzo 94-86
  • Claudio Parra – A. Castelar – 22 Pts. vs All Boys 72-64
  • Andres Barahona – J. Hernandez – 21 Pts. vs Ciudad 89-73
  • Pablo Di Tulio – Ballester – 20 Pts. vs Morón A 75-76
  • Carlos Junquera – J. Hernandez – 20 Pts. vs Ciudad 89-73
  • Javier Madero – Lanus – 20 Pts. vs Velez 69-44
  • Jorge Battle – GEVP A – 20 Pts. vs Los Indios A 75-69

+43 Div. A – Fecha 11

  • Walter Pochetino – San Lorenzo – 27 Pts. vs Morón A 80-93
  • Juan Pablo Zilla – GEVP A – 27 Pts. vs All Boys 74-57
  • Luciano Iglesias – Los Indios A – 25 Pts. vs Lanus 46-108
  • Oscar Ferrari – Morón A – 24 Pts. vs San Lorenzo 93-80
  • Mario Pereyra – Morón A – 22 Pts. vs San Lorenzon 93-80
  • Pablo Alarcon – San Andres B – 20 pts. vs GEVP B 69-47
  • Matias Gianella – Ciudad – 20 Pts. vs Platense 78-80
  • Enrique Folino – Platense – 20 Pts. vs Ciudad 80-78
  • Angel Armanini – All Boys – 20 Pts. vs GEVP A 57-74

+43 Div. A – Fecha 10

  • Diego Blanco – Morón B – 31 Pts. vs GEVP A 82-53
  • Javier Madero – Lanus – 31 Pts. vs All Boys 85-30
  • Diego Horst – Campos – 26 Pts. vs Platense 86-58
  • German Roson – Tres de Febrero – 26 Pts. vs Velez 82-73
  • Rodrigo Resoagli – Pilar – 25 Pts. vs Los Indios A 80-55
  • Esteban Zuttion – Pilar – 25 Pts. vs Los Indios A 80-55
  • Gabriel Gómez – San Lorenzo – 20 Pts. vs Ballester 73-69
  • Rodrigo Ritoli – Tres de Febrero – 20 Pts. vs Velez 82-73

+43 Div. A – Fecha 9

  • Martín Freddi – Trede A – 37 Pts. vs Los Indios 108-62
  • Marcelo Perrella – Campos – 24 Pts. vs Ciudad 70-64
  • Gabriel Coluccio – Trede A – 24 Pts. vs Los Indios 108-62
  • Marcelo Musladino – All Boys – 21 Pts. vs Pilar 65-79

+43 Div. A – Fecha 8

  • Gabriel Spalla – San Andres B – 40 Pts. vs Ciudad 115-121
  • Fernando Torrespika – Ciudad – 30 Pts. vs San Andres B 121-115
  • Enrique Folino – Platense – 28 Pts. vs Moron 52-55
  • Gabriel Gomez – Ciudad – 28 Pts. vs San Andres B 121-115
  • Marcelo Bay – San Andres B – 27 Pts. vs Ciudad 115-121
  • Martín Freddi – Trede A – 27 Pts. vs All Boys 125-65
  • German Roson – Trede A – 23 Pts. vs All Boys 125-65
  • Claudio Romano – Ballester – 22 Pts. vs J. Hernandez 80-68
  • Ignacio Do Rego – Ballester – 22 Pts. vs J. Hernandez 80-68
  • Eduardo Barbosa – San Andres B – 21 Pts. vs Ciudad 115-121
  • Claudio Guzman – J. Hernandez – 21 Pts. vs Ballester 68-80
  • Gabriel Coluccio – Trede A – 21 Pts. vs All Boys 125-65
  • Javier Madero – Lanus – 20 Pts. vs Castelar 85-50

+43 Div. A – Fecha 7

  • Rodrigo Rítoli – Trede A – 31 Pts. vs Morón B 93-54
  • Walter Pochetino – San Lorenzo – 28 Pts. vs J. Hernandez 84-50
  • Marcelo Musladino – All Boys – 25 Pts. vs Velez 51-63
  • Javier Madero – Lanus – 21 Pts. vs GEVP A 78-81
  • Sebastián Paco Festa – GEVP A – 20 Pts. vs Lanus 81-78
  • Esteban Zuttion – Pilar – 20 Pts. vs Castelar 76-38

+43 Div. A – Fecha 6

  • Sebastián Paco Festa – GEVP A – 26 Pts. vs Pilar 66-59
  • Luciano Iglesias – Los Indios A – 24 Pts. vs All Boys 78-54
  • Martín Chino Freddi – Trede A – 23 Pts. vs Castelar 96-46
  • Sebastián Giulidori – GEVP A – 22 Pts. vs Pilar 66-59
  • Marcelo Perrella – Campos A – 20 Pts. vs Morón A 84-66
  • Pablo Authier – Moron A – 20 Pts. vs Campos A 66-84

+43 Div. A – Fecha 5

  • Rodrigo Ritoli – Trede A – 25 Pts. vs GEVP A 95-54
  • Ramiro Varangot – Castelar – 23 Pts. vs Vélez 55-54
  • Mariano Fernández – Pilar – 23 Pts. vs Lanús 54-81
  • Diego Horst – Campos A – 22 Pts. vs Ballester 85-63
  • Pablp Authier – Morón B – 21 Pts. vs Los Indios A 74-67
  • Diego Tonelli – San Andres B – 20 Pts. vs Morón A 72-66
  • Luciano Iglesias – Los Indios A – 20 Pts. vs Morón B 67-74
  • Pablo Nacul – Trede A – 20 Pts. vs GEVP A 95-54

+43 Div. A – Fecha 4

  • Rodrigo Ritoli – Trede A – 26 Pts. Vs Lanus (71-65)
  • Javier Madero – Lanús – 24 Pts. – vs Trede A (65-71)
  • Andrés Barahona – J. Hernández – 23 Pts. – vs Platense (74-81)
  • Diego Tonelli – San Andres B – 22 Pts. – vs Ballester (66-73)
  • Martín Pla – Ballester – 21 Pts. – vs San Andres B (73-66)

+43 Div. A – Fecha 3

  • Marcelo Musladino – All Boys – 28 Pts. vs Castelar 71-78
  • G. Gomez – San Lorenzo – 25 Pts. vs San Andres B 79-90
  • Gabriel Feliman – Lanus – 23 Pts. vs Velez 102-57
  • Andres Barahona – J. Hernandez – 22 Pts. vs Ciudad 50-74
  • Diego Tonelli – San Andres B – 21 Pts. vs San Lorenzo 90-79

+43 Div. A – Fecha 2

  • Diego Horst – Campos A – 28 Pts. vs J. Hernández 82-72
  • Javier Katz – Campos A – 24 Pts. vs J. Hernández 82-72
  • Fernando Bonfiglio – Platense – 23 Pts. vs Ciudad 70-63
  • Claudio Guzmán – J. Hernández – 21 Pts. vs Campos A 72-82
  • Juan Vica – Platense – 21 Pts. vs Ciudad 70-63

+43 Div. A – Fecha 1

  • Juan Pabo Zilla – GEVP A – 32 Pts. vs Moron B 77-48
  • Pablo Di Tulio – Ballester – 28 Pts. vs San Lorenzo 68-58
  • Javier Katz – Campos – 27 Pts. vs Platense 85-64
  • Cristian Cambon – Los Indios A – 24 Pts. vs Pilar 62-65
  • Luciano Grattone – GEI – 24 Pts. vs Sam Andres 77-52
  • Diego Blanco – Moron B – 22 Pts. vs GEVP A 48-77
  • Diego Casarin – Campos – 21 Pts. vs Platense 85-64
  • Roberto Bonfiglio – Platense – 20 Pts. vs Campos 64-85