Los +20 del +43 – Div. B – Fase 1

+43 – Div. B – Fecha 9

  • Sergio Criado – River Plate – 22 Pts. vs Boulogne 80-50
  • Rodolfo Storori – San Andres – 22 Pts. vs Cedima 82-61
  • Pablo Couselo – Imperio – 21 Pts. vs Los Indios B 57-72
  • Jorge Landalde – Gei – 20 Pts. vs Trede B 65-61

+43 – Div. B – Fecha 8

  • Fernando Carral – Imperio – 37 Pts. vs Banfield 68-75
  • Diego Sanchez – Talleres – 27 Pts. vs Trede B 72-58
  • Jorge Landalde – Gei – 24 Pts. vs Boulogne 74-83
  • Fabian Vazquez – Boca – 22 Pts. vs Alem 57-72
  • Ulises Bajer – Boulogne – 20 Pts. vs Gei 83-74
  • Matías Barruete – Alem – 20 Pts. vs Boca 72-57

+43 – Div. B – Fecha 7

  • Mariano Garcia – Trede B – 28 Pts. vs Boulogne 85-78
  • Gabriel Rabuffetti – Trede B – 28 Pts. vs Boulogne 85-78
  • Ruben Cerino – Campos B – 25 Pts. vs Imperio 65-56
  • Rodolfo Storori – San Andres – 25 Pts. vs Alem 60-56

+43 – Div. B – Fecha 6

  • Fernando Carral – Imperio – 26 Pts. vs San Fernando 74-47
  • Mariano García – Tres de Febrero B – 24 Pts. vs River 71-86
  • Alejandro Maniera – River – 23 Pts. vs Trede B 86-71
  • Alejandro Tazma – Hebraica – 23 Pts. vs San Andres 63-56

+43 – Div. B – Fecha 5

  • Federico Fusari – Villa España – 24 Pts. vs Hebraica 68-48
  • Juan Pablo Gesl – Boulogne – 22 Pts. vs Talleres 67-85
  • Marcelo Chelo Quevedo – Villa Mitre – 21 Pts. vs Trede B 70-66
  • Fabian Vazquez – Boca – 21 Pts. vs San Andres 75-66

+43 – Div. B – Fecha 4

  • Sergio Criado – River – 30 Pts. vs Boulogne 87-66
  • Diego Gil – Cedima – 24 Pts. vs San Andres 64-47
  • Gabriel Taberna – Imperio – 22 Pts. vs Los Indios B 60-58
  • Hernán Mastrofilippo – Talleres – 20 Pts. vs Mitre A 80-71

+43 – Div. B – Fecha 3

  • Sebastian Bottini – San Andres A – 25 Pts. vs V. Epaña 84-66
  • Federico Fusari – Villa España – 23 Pts. vs San Andres 66-84
  • Jorge Landalde – Gei – 21 Pts. vs Boulogne 95-68
  • Fernando Zarate – Los Indios B – 21 Pts. vs Bernal 73-55

+43 – Div. B – Fecha 2

  • Sergio Block – Talleres – 26 Pts. vs River 80-62
  • Ulises Bajer – Boulogne – 23Pts. vs Trede B 67-76
  • Mariano García – Trede B – 23 Pts. vs Boulogne 76-67

+43 – Div. B – Fecha 1

  • Ulises Bajer – Boulogne – 26 Pts. vs Villa Mitre 88-69
  • Sebastián Bottini – San Andrpes A – 26 Pts. vs Alem 66-61
  • Jorge Landalde – Gei – 25 Pts. vs Talleres 76-79
  • Rodolfo Storori – San Andres A – 24 Pts. vs Alem 66-61
  • Fernando Carral – Imperio – 23 Pts. vs San Fernando 62-57
  • Diego Czernizer – Hebraica – 22 Pts. vs Boca 67-47
  • Mariano Garcia – Trede B – 20 Pts. vs River 66-60
  • Fernando Formoso – Bernal – 20 Pts. vs Campos B 66-59

+43 – Div. B – 3° Partido

  • Juan Pablo Gesl – Boulogne – 24 Pts. vs Los Indios B 90-51
  • Sebastián Bottini – San Andres – 23 Pts. vs Hebraica 55-58

+43 – Div. B – Playoff Vuelta

  • Walter Tononi – Talleres – 27 Pts. vs Bernal 74-52
  • Mariano Kuman – Hebraica – 22 Pts. vs Villa España 66-63
  • Diego Ortuzar – Alem – 22 Pts. vs Cedima 59-51
  • Pablo Bajer – Boulogne – 21 Pts. vs Los Indios B 57-78
  • Sergio Bottini – San Andres A – 21 Pts. vs Boca 50-57
  • Diego Corn – Los Indios B – 20 Pts. vs Bulogne 78-57

+43 – Div. B – Playoff Ida

  • Juan Pabo Gesl – Boulogne – 28 Pts. vs Los Indios B 86-80
  • Pablo Villamil – Los Indios B – 25 Pts. vs Boulogne 80-86
  • Jorge Landalde – GEI – 25 Pts. vs San Fernando 87-67
  • Ulises Bajer – Boulogne – 21 Pts. vs Los Indios B 86-80

+43 – Div. B – Fecha 18

  • Jorge Landalde – GEI – 25 Pts. vs Boulogne 66-53
  • Sergio Calzón – Trede B – 20 Pts. vs Los Indios B 72-80

+43 – Div. B – Fecha 17

  • Sebastián Bottini – San Andres A – 30 Pts. vs Cedima 87-51
  • Alejandro Paz – Villa Mitre A – 25 Pts. vs Alem 76-68
  • Diego Sanchez – Talleres – 25 Pts. vs Campos B 68-59
  • Juan Pablo Gesl – Boulogne – 24 Pts. vs Hebraica 75-60
  • Hugo Jaca – Boca Jrs. – 22 Pts. vs Trede B 50-70
  • Diego Czernizer – Hebraica – 22 Pts. vs Boulogne 60-75
  • Sergio Criado – River – 21 Pts. vs Bernal 71-61
  • Osvaldo Guidi – San Andres A – 21 Pts. vs Cedima 87-51
  • Ulises Bajer – Boulogne – 21 Pts. vs Hebraica 75-60

+43 Div. B – Fecha 16

  • Sebastián Bottini – San Andres A – 30 Pts. vs Talleres 56-92
  • Marcelo Franco – River – 23 Pts. vs Trede B 69-64

+43 Div. B – Fecha 15

  • Mariano García – Trede B – 31 Pts. vs San Fernando 64-63
  • Alejandro Paz – Villa Mitre A – 24 Pts. vs Bernal 80-65
  • Ruben Cerino – Campos B – 23 Pts. vs San Andres A 61-60
  • Pablo Díaz – Villa Mitre A – 22 Pts. vs Bernal 80-65
  • Mario Acinapura – Imperio – 21 Pts. vs Hebraica 69-58
  • Daniel Seoane – Talleres – 20 Pts. vs Boulogne 75-60
  • Gustavo Edelcopp – Hebraica – 20 Pts. vs Imperio 58-69

+43 Div. B – Fecha 14

  • German Espejo – Bernal – 25 Pts. vs Alem 76-64
  • Cristian Salinas – San Fernando – 22 Pts. vs Los Indios B 75-60
  • Fernando Zárate – Los Indios B – 22 Pts. vs San Fernando 60-75
  • Gabriel Rabuffetti – Trede B – 20 Pts. vs Mitre A 62-72
  • Hectoy Ferreyra – Def. Banfield – 20 Pts. vs Talleres 78-72

+43 Div. B – Fecha 13

  • Fernando Carral – Imperio – 25 Pts. vs Talleres 45-55
  • Claudio Verardo – Los Indios B – 24 Pts. vs V. Mitre A 60-55
  • Ulises Bajer – Boulogne – 24 Pts. vs San Andres 66-38

+43 Div. B- Fecha 12

  • Diego Sanchez – Talleres – 25 Pts. vs GEI 64-43
  • Martin Portella – Def. Banfield – 23 Pts. vs San Andres 62-55

+43 Div. B – Fecha 11

  • Miguel Block – Talleres – 27 Pts. vs Hebraica 72-57
  • Mariano García – Trede B – 25 Pts. vs Bernal 68-52
  • Sebastián Bottini – San Andres – 21 Pts. vs Imperio 59-72
  • Fernandp Carral – Imperio – 20 Pts. vs San Andres 72-59

+43 Div. B – Fecha 10

  • Pablo Villamil – Los Indios B – 34 Pts. vs Bernal 61-63
  • Diego Ortuzar – Alem – 29 Pts. vs River 74-77
  • Marcelo Franco – River – 26 Pts. vs Alem 77-74
  • Jorge Landalde – GEI – 24 Pts. vs San Andres A 70-68
  • Fernando Carral – Imperio – 23 Pts. vs Boulogne 67-70
  • Marcelo Quevedo – Vila Mitre A – 21 Pts. vs San Fernando 70-62

+43 Div. B – Fecha 9

  • Mariano Kuman – Hebraica – 30 Pts. vs San Andrés A 79-73
  • Gabriel Rabufetti – Trede B – 23 Pts. vs Los Indios B 70-60
  • Rodolfo Storori – San Andres A – 22 Pts. vs Hebraica 73-79
  • Juan Pablo Gesl – Boulogne – 22 Pts. vs GEI 76-79
  • Jorge Landalde – GEI – 22 Pts. vs Boulogne 79-76
  • Ulises Bajer – Boulogne – 21 Pts. vs GEI 79-76
  • Carlos Marco – San Andres A – 20 Pts. vs Hebraica 73-79
  • Christian Pypstra – Geba – 20 Pts. vs Unitarios 56-69
  • Fabián Vázquez – Boca Jrs. – 20 Pts. vs Bernal 59-64

+43 Div. B – Fecha 8

  • Marcelo Franco – River – 26 Pts. vs Bernal 74-69
  • Hugo Jaca – Boca Jrs. – 22 Pts. vs Trede B 59-56
  • Diego Gil – Cedima – 22 Pts. vs San Andres 56-53
  • Diego Czernizer – Hebraica – 20 Pts. vs Boulgne 60-67
  • Juan Pablo Gesl – Boulogne – 20 Pts. vs Hebraica 67-60

+43 Div. B – Fecha 7

  • Miguel Block – Talleres – 25 Pts. vs San Andres A 81-64
  • Mariano García – Trede B – 24 Pts. vs River 66-50
  • Cristian Montemurro – Villa Mitre A – 21 Pts. vs V. España 77-33
  • Juan Pablo Gesl – Boulogne – 21 Pts. vs Cedima 72-47

+43 Div. B – Fecha 6

  • Christian Mohr – Bernal – 23 Pts. vs Villa Mitre A 66-72
  • Miguel Block – Talleres – 22 Pts. vs Boulogne 59-68
  • Elias Acuña – Campos B – 22 Pts. vs San Andres 70-53
  • Fernando Carral – Imperio – 21 Pts. vs Hebraica 72-64
  • Germán Espejo – Bernal – 21 Pts. vs Villa Mitre A 66-72

+43 Div. B – Fecha 5

  • Gabriel Rabuffetti – Trede B – 22 Pts. vs Villa Mitre A 65-63
  • Diego Ortuzar – Alem – 21 Pts. vs Bernal 68-55
  • Bernardo Bartoli – San Fernando – 21 Pts. vs Los Indios B 75-48

+43 Div. B – Fecha 4

  • Rodolfo Storori – San Andres A – 27 Pt.s- vs Boulogne (50-87)
  • Juan Pablo Gesl – Boulogne – 23 Pts. – vs San Andres A (87-50)
  • Alejandro Pereyra – Def. Banfield – 23 Pts. – vs Campos B (68-48)
  • Diego Ortuzar – Alem – 22 Pts. – vs Trede B (70-66)
  • Gabriel Rabufetti – Trede B – 22 Pts. – vs Alem (66-70)
  • Mauro Tomassini – GEI – 21 Pts. – vs Cedima (65-51)

+43 Div. B – Fecha 3

  • Claudio Stambulsky – Macabi – 27 Pts. vs Victoria 57-41
  • Sergio Monjo – Def. Banfield – 26 Pts. vs San Andres A 66-52
  • Marcelo Franco – River Plate – 22 Pts. vs San Fernando 72-65
  • Diego Ortuzar – Alem – 20 Pts. vs Los Indios B 66-62

+43 Div. B – Fecha 2

  • Diego Sánchez – Talleres – 33 Pts. vs Hebraica 73-50

+43 Div. B – Fecha 1

  • Carlos Gonzalez – Los Indios B – 21 Pts. vs Bernal 66-62
  • Marcelo Franco – River – 20 Pts. vs Alem 73-51
  • Cristian Montemurro – V. Mitre A – 20 Pts. vs San Fernando 71-53